ÉQUIPE PROFESSIONNELLE

Coordonnateur des opérations :

 Vincent Laroche

Biologiste, M.Sc. (ABQ #2865)

Spécialité en milieux humides, en conservation des milieux naturels et en plan de protection et de mise en valeur

vincent.laroche@multiressource.qc.ca

450 562-3223, poste : 225

Chargés de projets :

Josianne Garon 

Architecte paysagiste, technicienne horticole

(AAPQ n°539 │ AAPC n°10-075)

Spécialité en aménagement, restauration et récréation

josianne.garon@multiressource.qc.ca

450 562-3223, poste : 241

 

Anne-Sophie Blais Verville

Biologiste, MBA (ABQ n°4228)

Spécialité en grande faune

anne-sophie.blais@multiressource.qc.ca

450 562-3223, poste : 229

 Marie-Ève Garon-L.

Biologiste, M. Sc., tech. en bioécologie (ABQ n°4219)

Spécialité en botanique, en espèces floristiques menacées et vulnérables et en ormithologie

marie-eve.garon-l@multiressource.qc.ca

450 562-3223, poste : 249

 

David Lascelles

Analyste en géomatique, B.Sc. géomatique environnementale, technicien en géodésie

Spécialité en système d'information géographique (SIG)

david.lascelles@multiressource.qc.ca

450 562-3223, poste : 220

 

 

Collaborateurs externes :

David Armstrong - Terra-Bois, Laurentides

Ingénieur forestier, n° permis 07-058

david.armstrong@terra-bois.qc.ca

450 562-1126, poste : 235

Antoine Blanchette - Terra-Bois, Outaouais

Ingénieur forestiern° permis 012-032

antoine.blanchette@terra-bois.qc.ca

819 986-1031

Frédéric Mireault - Terra-Bois, Lanaudière

Ingénieur forestiern° permis 016-013

frederic.mireault@terra-bois.qc.ca

450 398-0408

ADMINISTRATION

Pierre Baril